Я.Д. Статус «Мало показов»

Яндекс Директ. Статус «Мало показов» .

Данный инструмент, позволяет быстро и просто, убрать статус «Мало показов» с любых групп объявлений, посредством добавления высокочастотного ключевого слова, в каждую такую группу объявлений.

Работа с инструментом:

Подробная инструкция по инструменту, по самому статусу «Мало показов», а также по поводу высокой актуальности данного инструмента.

Суть данного инструмента: Быстро и просто, самым удобным образом, подмешивать ВЧ(Высоко Частотные) или СЧ (Средне Частотные) ключевые слова, в группы объявлений со статусом «мало показов».  

Задача: Пользуясь https://wordstat.yandex.ru/?direct=1 произвести поиск ВЧ или СЧ ключевого слова, которое вы затем вставите в данный инструмент, таким образом оно добавится во все группы со статусом «мало показов». Задача искать ключевое слово проверяя его Wordstat заключив в кавычки (пример: «ключевое слово»), чтобы понимать сколько показов конкретно по нему. Желательно найти ключевое слово с 1000 и больше показов, чем больше показов по нему, тем лучше. Если вы вставите ключевое слово которое имеет 200 показов, то не удивляйтесь, что группы объявлений все равно получат статус «мало показов» (такое возможно если у вас большое семантическое ядро — тысячи ключевых слов в операторе Кавычки — «точное соответствие»). Ключевое слово вам необходимо найти около-целевое или можно даже мусорное, а можно и тематическое ( если есть хорошее ВЧ тематическое). Если вы зашли в тупик по своей тематике и не можете найти ВЧ ключевое слово, с достаточными показами, то попробуйте поставить название вашего города (в котором ваша организация и которые попадает под гео таргетинг желательно), в роли ключевого слова (оно получается и тематическое, ведь у вас гео таргетинг на ваш город… и одновременно ВЧ который имеет низкую конкуренцию и низкую цену клика). Название вашего города всегда срабатывает, если использовать данный инструмент после того как у вас появился статус мало показов (тогда модерация пропустит).

Сейчас Директ ужесточил статус «мало показов»,  требуя объединять ключевые слов в еще большими списками на одну группу. Даже группа ключевых слов с 200 ключевыми словам, не дает вам гарантии не словить статус «мало показов». А более узкий Гео таргетинг, вообще не оставляет шансов. По этому, рекомендуется применять данный инструмент, даже если у вас ключевые слова по группам… но группы поймали статус «мало показов».

Суть в том, что ключевое слово должно иметь возможность показов, т.е. цена клика по нему должна быть минимальная, но достаточная для вероятности получения минимальных показов. По этому, цену клика для ключевого слова которое является анти-статусом «мало показов», выставляйте адекватную ( не нужно ставить 30 копеек. ставьте минимум 1 руб(РФ)).

Если у вас многотысячные (с огромным семантическим ядром) рекламные кампании то для вас: желательно добавлять ключевые слова ВысокоЧастотные, НО при этом не имеющие конкуренции, т.е. «мусорное» или около-целевое ВысокоЧастотное ключевое слово будет идеальным вариантом. Такое слово пропускают, если вы сделаете обработку в данном инструменте, уже после того, как ключевые слова получат статус «мало показов», тогда модерация пропускает даже не тематическое слово.

В случаях, если для каких-то из групп объявлений, использование данного инструмента (добавление ВЧ слова) не сняло статус «мало показов» Во первых не переживайте, все хорошо. Это означает, что по тем ключевым словам (группам объявлений), которые всё-таки не «разморозились», с вероятностью 99% вообще 0 запросов за последние 30 дней, в поиске Яндекс (по статистике Wordstat). Т.е. вы можете взять любое из этих слов «неразмороженных» и проверить в Wordstat (в точном соответствие т.е. в «кавычках»), и вы увидите, что по этим ключевым словам 0 запросов. Именно по этому добавление ВЧ слова не помогло. Во вторых, это означает, что данные ключевые слова вам ничем не помогут, а значит все в порядке, не обращайте внимание на статус (у таких слов — но если вы уже добавили ВЧ и статус остался). В свою очередь, добавление ВЧ ключевого слова (которое вы произвели с помощью данного инструмента), делает максимально вероятным его включение, как только спрос на ваше целевое ключевое слово, будет чуть выше нуля. По этому в любом случае, использование данного метода и инструмента крайне эффективно.

Ситуация только для уникальных тяжелых случаев (если вы уверены, что по ключевым словам есть спрос выше нуля, но добавление ВЧ не помогает ): когда вы уже добавили ключевое слово, а статус «мало показов» не ушел: если вы не хотите добавлять (подмешивать) больше 1-го ВЧ слова в группу объявлений со статусом «мало показов», при этом имея этот статус (т.е. у вас у же есть 1 ВЧ подмешенное, но статус «мало показов» не ушел). Или в случае, если вы умеете пользоваться Директ Коммандером. Тогда зайдите в Директ Коммандер, после чего выделите все группы со статусом «мало показов». Далее перейдите в ключевые слова, затем нажмите в верхнем меню над ключевыми словами кнопку «мультиредактирование». Далее выберете «поиск и замена», после чего, ваше предыдущее ВЧ ключевое слово которое вы добавляли ( к примеру это «мебель»), замените на новое ключевое слово (мусорное или около целевое — но ВЧ или НЧ), к примеру на ваш город «Урюпинск». Таким образом вы сразу же замените ключевое слово, на другое, попробовав его в роли анти-статуса «мало показов». Суть в том, что по ключевому слову мусорному или около целевому (к примеру мы вставили свой город «Урюпинск»), поставив 1 руб(РФ) за клики, мы можем получать показы группы объявлений. Когда по прежнему ВЧ слову «мебель» мы не могли получить показы выставляя даже 10 рублей за клики т.е. там высокая конкуренция, по этому и получили статус «мало показов».  И таким образом меняйте это слово, пока не найдете такое при котором пропадет статус «мало показов» при его цене клика 1 руб (РФ). Если вы не умеете пользоваться Директ Коммандером, то ничего страшного, просто используйте данный инструмент, добавляя новые ВЧ ключевые слова для групп где статус «мало показов» не ушел, чтобы все же снять статус «мало показов. Особенно если у вас маленькая рекламная кампания (до 1000 ключевых слов). Обычно статус «мало показов» проходит через сутки-двое, если добавленное ключевое слово, подошло.